Украина никогда не станет членом Евросоюза – немецкий журналист

Украина никогда не станет членом Евросоюза, а киевские правители продвигают тему евроинтеграции, чтобы успокоить недовольное уровнем жизни население. Об этом сегодня в ходе лекции для студентов ЛНУ имени Шевченко заявил директор немецкого Центра евразийских исследований, редактор журнала Zuerst Мануэль Оксенрайтер.

"Украина никогда не станет членом Евросоюза. Но мы (представители Европы – примечание ЛИЦ) говорим им, жителям, Украины, что они будут, конечно же, членами Евросоюза и, в частности, эту мысль поддерживает (президент Украины Петр) Порошенко, потому что она помогает ему утихомирить тех граждан, которые не в самых лучших условиях живут", - уверен Оксенрайтер.

"Украина – это полная катастрофа в плане финансирования и, естественно, даже (канцлер ФРГ Ангела) Меркель это понимает. И даже если она в каком-то бреду решит, что Украина может стать членом Европейского союза, любой финансист ее найдет в темном подъезде", - считает журналист.

Он отметил, что идея о вхождении Украины в ЕС будет поддерживаться Киевом, "потому что это морковка для ослика, то есть Киев может пользоваться этой морковкой для того, чтобы открещиваться от каких-то других серьезных реформ, реальных реформ".

"Эта ложь будет поддерживаться, но, конечно, ни о каком реальном членстве в ЕС речи не идет", - считает Оксенрайтер.

Выбор редакции