Украина 30 лет "пичкала молодежь антироссийскими идеями" – председатель ДУМ Башкортостана

Общество 

Украинское руководство в течение 30 лет "пичкало молодежь антироссийскими идеями". Об этом в ходе международной конференции в Луганске заявил председатель Духовного управления мусульман (ДУМ) Республики Башкортостан Айнур Биргалин.

"Молодежь, которая выросла на Украине, в течение 30 лет пичкали антироссийскими и нацистскими мыслями. Идеология нацизма произошла не просто так, она в данный момент очень удобна. И надо смотреть, если что-то происходит, кому это выгодно. Основная цель - это воспитать фанатиков, сумасшедших людей, которые могут пойти на самые-самые крайние шаги", - сказал председатель ДУМ.

Он добавил, что в настоящее время Россия ведет борьбу с последствиями проведения такой политики.

"Нацизм был насажден им (украинцам), мы знаем, Америкой и Западом для того, чтобы получить такой эффект сумасшедших людей. Нацизм используется как инструмент для разрушения нашей большой, великой, дружной, спокойной страны, в которой есть свобода и возможность для того, чтобы каждая религия, каждая нация исповедовала то, что ей дорого", - подчеркнул Биргалин.

Председатель Национального совета Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев отметил, что память о Великой Отечественной войне священная для всех жителей России.

"Для нас это большая история, этап жизни, когда уже четвертое поколение на территории Российской Федерации живет в мире, согласии, враг не топчет нашу землю, не взрываются снаряды, не свистят пули. Но некогда даже союзники пытаются переписать историю, украсть нашу Победу и наша задача - показать истинное лицо нашего победителя и передавать это из поколения в поколение, чем мы и занимаемся", - сказал он.

Конференция сегодня продолжится на площадках религиозных организаций Луганска, а 6 мая участники посетят "Краснодонский ордена Дружбы народов музей "Молодая гвардия", а также побывают на обзорной экскурсии по Краснодону, предусматривающей посещение монументов "Скорбящая мать", "Клятва", "Непокоренные" и Аллеи молодогвардейцев. *к32*п

Выбор редакции