Указ Путина поможет ЛНР и ДНР стать полноценными участниками российского рынка – лидер ФП

Общество 
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым в России признаются действительными сертификаты о происхождении товаров, выдаваемые органами (организациями), действующими в Республиках Донбасса; произведенные в Донбассе товары допускаются на равных условиях с российскими в рамках госзакупок; отменяются экспортные и импортные квоты для товаров, перемещаемых из России в ДНР/ЛНР и обратно.

Указ президента РФ Владимира Путина о гуманитарной поддержке населения Республик Донбасса поможет предприятиям ЛНР и ДНР стать полноценными участниками российского рынка. Об этом заявил депутат Народного Совета ЛНР, председатель Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР Игорь Рябушкин.

"Указ президента РФ открывает множество перспектив для промышленности Республик. Ранее наши предприятия сталкивались с некоторыми проблемами: непризнанием на территории России сертификатов качества, выданных в ЛНР и ДНР, отсутствием многих конкурентных преимуществ по сравнению с российскими производителями. Но это время прошло. С момента вступления указа в силу предприятия ЛНР и ДНР становятся полноценными участниками российского рынка, и им есть что показать", – цитирует Рябушкина пресс-служба парламента.

Он добавил, что гумподдержка РФ позволит повысить уровень жизни в Республиках Донбасса, "ухудшившийся из-за экономической блокады и продолжающейся пандемии".

"Несмотря на продолжающиеся попытки правительства Украины заблокировать деятельность предприятий Республик нам удалось сохранить уникальное оборудование, а главное – людей, специалистов с большой буквы", – отметил профсоюзный лидер. *к2*к29*п

Выбор редакции