Указ Путина о гумподдержке Донбасса будет способствовать развитию ЛНР и ДНР - депутат

Общество 
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым в России признаются действительными сертификаты о происхождении товаров, выдаваемые органами (организациями), действующими в Республиках Донбасса; произведенные в Донбассе товары допускаются на равных условиях с российскими в рамках госзакупок; отменяются экспортные и импортные квоты для товаров, перемещаемых из России в ДНР/ЛНР и обратно.

Указ президента РФ Владимира Путина о гуманитарной поддержке населения Республик Донбасса будет способствовать развитию ЛНР и ДНР. Об этом заявил депутат Народного Совета ЛНР Алексей Белецкий.

"Экспорт продукции, произведенной в Луганской и Донецкой Народных Республиках, на рынок Российской Федерации позволит увеличить объемы производства, и тем самым скажется на увеличении поступления средств в государственные бюджеты и экономическом росте и развитии Республик", – сказал он.

Белецкий напомнил, что произведенная в ЛНР и ДНР продукция "будет приравнена к российской".

"Таким образом, мы сможем участвовать в государственных закупках на крупнейшем рынке – на территории Российской Федерации, а также наладить товарооборот без каких-либо ограничений в объеме и перемещении поставляемой продукции", – отметил депутат.

Он подчеркнул, что интеграционные процессы между Республиками Донбасса и Россией "выходят на новый уровень, теперь в экономической сфере".

"Ускоренными темпами мы движемся к поставленной цели – интеграции во всех сферах деятельности между Республиками и Российской Федерацией", – сказал Белецкий.

Депутат добавил, что Россия "в очередной раз протягивает ЛНР и ДНР руку помощи".

"Мы оказались в полной экономической блокаде со стороны Украины, поэтому сбыт товаров был ограничен, производство сокращено. В течение семи лет Украина не выполняет возложенные на себя обязательства, полностью игнорируя Минские соглашения. Теперь субъекты хозяйствования с новыми силами и возможностями смогут увеличить количество рабочих мест за счет дополнительного объема производства", – отметил он. *к2*к29*

Выбор редакции