Указ Путина даст новый импульс развитию промышленности Донбасса – спикер парламента ДНР

Общество 

Указ президента РФ Владимира Путина о гуманитарной поддержке населения Республик Донбасса даст новый импульс развитию промышленности региона. Об этом в ходе состоявшегося в Луганске круглого стола "Перспективы и развитие экономического потенциала ЛНР и ДНР" заявил председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидевка.

Обратившись к участникам круглого стола по видеосвязи, Бидевка отметил, что "с подписанием указа началась новая эпоха в развитии экономик ДНР и ЛНР".

"Этот судьбоносный документ очень важен для развития наших государств – прежде всего, с точки зрения нового импульса для развития промышленности и, соответственно, экономики в целом. Со временем это поможет увеличить количество рабочих мест и поднять уровень жизни граждан наших Республик вопреки войне и блокаде со стороны Украины", – сказал председатель Народного Совета ДНР.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым в России признаются действительными сертификаты о происхождении товаров, выдаваемые органами (организациями), действующими в Республиках Донбасса; произведенные в Донбассе товары допускаются на равных условиях с российскими в рамках госзакупок; отменяются экспортные и импортные квоты для товаров, перемещаемых из России в ДНР/ЛНР и обратно. *к2*к29*п

Выбор редакции