Учреждения здравоохранения в ходе проверки показали высокий уровень готовности – министр

Общество 

Учреждения здравоохранения Республики в ходе комплексной проверки показали высокий уровень готовности к противодействию распространению коронавирусной инфекции. Об этом заявила министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко.

С 23 по 27 августа в Республике прошла комплексная проверка эффективности совместных действий органов управления и сил гражданской защиты. Мероприятия проводились совместно с министерствами и ведомствами Донецкой Народной Республики.

"Учреждения Министерства здравоохранения ЛНР в рамках комплексной тренировки сил совместно с представителями других ведомств на высоком уровне показали готовность к противодействию распространению коронавирусной инфекции согласно легенде учений. Участники выполнили все задачи, направленные на сохранение жизни и здоровья граждан Республики", - сказала она.

Пащенко уточнила, что основными целями тренировочных мероприятий были: проверка готовности сил и средств Минздрава к действиям при возникновении угрозы распространения вирусной инфекции, отработка взаимодействия функциональных и территориальных подсистем, совершенствование профессиональных умений и навыков сотрудников сферы здравоохранения ЛНР.

"Несмотря на то, что во время тренировки сил медицинские учреждения Республики продолжали выполнять свои должностные обязанности, они показали слаженную работу и высокий уровень готовности", - отметила министр.

Она выразила благодарность всем задействованным в учениях ведомствам и службам. *к31*с

Выбор редакции