Учреждения культуры ЛНР проводят выездные методсеминары в освобожденных регионах – МКСМ

Культура 

Сотрудники учреждений культуры ЛНР проводят на освобожденных территориях Республики выездные семинары, в рамках которых оказывают коллегам методическую помощь. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник управления культуры и туризма Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР Сергей Рожков.

"Министерством и учреждениями культуры инициированы комплексные выезды с семинарами по четырем направлениям: музейное дело, библиотечное дело, образование в сфере культуры и клубные учреждения", - пояснил он.

Рожков уточнил, что выезды проводят четыре подведомственных МКСМ учреждения, которые являются методическими центрами: учебно-методический центр Луганской государственной академии культуры и искусств имени Михаила Матусовского, Луганская Республиканская универсальная научная библиотека имени Горького, Луганский краеведческий музей и Луганский центр народного творчества.

"Первый комплексный выезд состоялся 5 июля в Беловодский район. Руководители учреждений встретились с директорами музыкальных школ и школ искусств, библиотек, музеев и клубных учреждений Беловодского района, проконсультировали по нормативно-правовым вопросам правового пространства ЛНР, поделились информацией о целевых правительственных программах в сфере культуры и искусства, рассказали о мероприятиях, в которых представители района могут принять участие, а также ответили на проблемные вопросы, возникающие у коллег на присоединенных территориях", – рассказал начальник управления МКСМ.

Представитель Министерства добавил, что ведомством запланированы еще девять выездных семинаров на освобожденных территориях: в Белокуракино, Марковке, Меловом, Новоайдаре, Новопскове, Сватово, Станице Луганской, Старобельске и Троицке. *к35*с

Выбор редакции