Ученые из Брянска приняли участие в научно-практической конференции, организованной ЛГМУ

Общество  Интеграция 

Ученые из Брянска в рамках государственной интеграционной программы приняли участие в научно-практической конференции "Человек в контексте культуры, науки и образования", организованной Луганским государственным медицинским университетом (ЛГМУ) имени Святителя Луки.

"30 сентября на площадке ЛГМУ имени Святителя Луки состоялась научно-практическая конференция "Человек в контексте культуры, науки и образования", подготовленная кафедрой философии, правоведения, социальных и гуманитарных наук", - говорится в сообщении.

В вузе отметили, что в рамках программы интеграции в образовательное пространство Российской Федерации в конференции в качестве слушателей приняли участие преподаватели и сотрудники Государственного автономного профессионального образовательного учреждения "Брянский базовый медицинский колледж".

В ходе пленарного заседания участники конференции заслушали доклады о соотношении культуры и цивилизации на уровне их духовной составляющей; стереотипизации мышления как факторе трансляции культурного знания; интерпретации телесности в различных видах искусства; приоритетах профессиональной социализации студента медицинского вуза.

Проректор по международным отношениям ЛГМУ, доктор медицинских наук, профессор Светлана Витрищак подчеркнула глобальность обсуждаемых проблем, отметила высокий уровень подготовки докладчиков, а также интеграционную значимость подобных мероприятий.

"Присутствующие на конференции отметили практическую ценность и актуальность полученных знаний и поблагодарили организаторов и участников конференции за предоставленную возможность повысить свой профессиональный уровень", – рассказали в медуниверситете. *к29*п

Выбор редакции