Ученики и педагоги луганской школы № 37 передали Минприроды более 15 кг семян лесных пород

Экология 

Ученики и педагоги луганской школы № 37 имени Андрея Линева передали сотрудникам Министерства природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР более 15 кг семян лесных. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"Ученики и преподаватели Луганского общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 37 имени Андрея Линева" в рамках акции по сбору плодов и семян древесных и кустарниковых лесных пород передали работникам управления развития лесного хозяйства более 15 кг семян различных пород, которые в дальнейшем будут использованы лесохозяйственными предприятиями для посева леса и выращивания в лесных питомниках посадочного материала, который будет применен для создания и восстановления лесов Республики", - говорится в сообщении.

Начальник отдела лесного хозяйства и лесопользования управления развития лесного хозяйства Степан Чухрай отметил, что "в этом году много неравнодушных людей приняли участие в акции по сбору плодов и семян древесных и кустарниковых лесных пород".

Министерством организовало пункты приема семян по следующим адресам:

  • Управление развития лесного хозяйства: г. Луганск, пр-д Лесной, д. 1; тел.: (0642) 63 99 34;
  • Луганское лесоохотничье хозяйство: г. Луганск, ул. Комиссара Санюка, д. 52; тел.: (0642) 92 44 12;
  • Свердловское лесоохотничье хозяйство: г. Свердловск, ул. Максима Брыксина, д. 1; тел.: (06434) 2 31 29;
  • Ивановское лесоохотничье хозяйство: Антрацитовский район, поселок городского типа (пгт) Ивановка, ул. Декабристов, д. 1а.

Напомним, сотрудники Минприроды и школьники уже собрали 125 кг желудей на территории пгт Ивановка.

Ранее Минприроды ЛНР пригласило жителей Республики присоединиться к акции по сбору плодов и семян кустарников и деревьев. Специалисты Министерства разработали памятку по сбору, заготовке, хранению плодов и семян древесных и кустарниковых пород, произрастающих на территории Республики. *к29*в

Выбор редакции