Участники "Времени героев" будут работать с ведущими экспертами России - Комиссаров

Общество 

Участники специальной кадровой программы "Время героев" получат возможность работать с ведущими экспертами и руководителями Администрации Президента и Правительства РФ. Об этом сообщил ректор РАНХиГС Алексей Комиссаров. 

Ранее в своем послании Федеральному собранию Президент РФ Владимир Путин анонсировал новую кадровую программу для участников и ветеранов СВО "Время героев". По его словам, участниками программы смогут стать военнослужащие и ветераны с высшим образованием и управленческим опытом, независимо от звания и должности. 

"В ближайшее время мы точно сообщим о ней (программе) дополнительные подробности. Безусловно, с учетом поручений, озвученных Президентом, в кадровой программе "Время героев" мы намерены реализовать все наши лучшие практики, в том числе организовать прямую работу с ведущими экспертами и руководителями из Администрации Президента, Правительства, федеральных министерств и крупных компаний", – рассказал Комиссаров.

Он также подчеркнул, что студенты-участники СВО будут продолжать обучение в академии бесплатно.

"В Президентской академии с первых дней СВО мы большое внимание уделяем студентам и сотрудникам, которые находятся на передовой. В частности, приняли решение о том, что наши студенты-участники СВО будут продолжать обучение в Академии бесплатно. Считаю важным сделать так, чтобы для участников СВО, ветеранов боевых действий были доступны все существующие, а не только какие-то отдельные программы. Мы сделаем так, чтобы наши герои участвовали в том числе и во всех флагманских проектах РАНХиГС", – пояснил ректор.

Комиссаров отметил, что перед Президентской академией поставлена важная и ответственная задача по подготовке квалифицированных государственных управленцев для тех масштабных преобразований, которые обрисовал в послании Федеральному Собранию Путин. 

"Для более качественного выполнения задуманного требуются более эффективные решения. И здесь мы сталкиваемся с необходимостью гармонизации нормативно-правовой базы, регулирующей деятельность Академии. Важным вопросом, способствующим достижению данной цели, является повышение статуса Президентской Академии на законодательном уровне. Об этом, собственно, и сказал Президент страны", -  пояснил он. 

 

Выбор редакции