Участники прошедшего в Ровеньках круглого стола обсудили тему интеграции ЛНР с Россией

Мир Луганщине  Интеграция 

Круглый стол на тему интеграции ЛНР и ДНР с Россией прошел в Ровеньках. Об этом сообщила пресс-служба общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

В обсуждении приняли участие работники Ровеньковского территориального отделения ОД Никита Нечуев и Владимир Глущенко, активисты Киевского отделения терисполкома "Мира Луганщине", активисты проектов "Молодая гвардия" и "Дружина" общественного движения, казаки.

Руководитель Киевского отделения терисполкома ОД Светлана Рябчунова отметила, что ровеньчане еще в 2014 году отдали свой голос за интеграцию с Россией.

"Жители Донбасса не признали киевский переворот, приведший к власти укрофашистов, выдворили со своей территории их бандформирования, готовы были их гнать вплоть до Киева, но не сложилось. Нас обвинили в сепаратизме, хотя не мы были инициаторами развала Украины. Казаки приняли участие в выборах в Государственную Думу, чем продемонстрировали свою поддержку партии "Единая Россия", - сказал председатель Совета атаманов при главе администрации Ровеньков Петр Кравченко.

Глущенко поддержал мнение участников круглого стола о том, что "вопрос интеграции с Россией назрел и уже сделаны шаги его реализации".

"Упрощенная система получения российского гражданства, СНИЛС (страхового номера индивидуального лицевого счета), признание дипломов, полученных в вузах ЛНР, расширяют возможности молодежи нашего края, которая может не только трудоустроиться в России, но и в полной мере пользоваться политическими правами и социальными гарантиями как полноправные граждане России", - подчеркнул активист проекта "Дружина" Дмитрий Терновенко. *к31*п

Выбор редакции