Участники проекта "Молодая гвардия" на съезде в Краснодоне обсудили работу в 2021 году (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество 

Активисты проекта "Молодая гвардия" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" обсудили планы работы в 2021 году на съезде, который прошел в Краснодонском ордена Дружбы народов музее "Молодая гвардия". Об этом сообщили в пресс-службе движения.

"На съезде собрались активисты проекта "Молодая гвардия" ОД "Мир Луганщине" из всех городов и районов ЛНР", – говорится в сообщении.

В мероприятии приняли участие председатель Народного Совета ЛНР, руководитель республиканского исполнительного комитета ОД "Мир Луганщине" Денис Мирошниченко, депутаты парламента Александра Коваленко и Иван Санаев, глава администрации Краснодона и Краснодонского района, председатель Краснодонского территориального отделения движения Сергей Козенко, начальник управления спорта и молодежи Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР Олег Шеренешев, координатор проекта "Молодая гвардия" ОД "Мир Луганщине" Даниил Степанков.

"Сегодня все зависит от вас. Станет это мероприятие отправной точкой для сильной молодежной политики в Республике или пройдет незаметно – ваш выбор. Я уверен, что люди, которые находятся в этом зале, должны брать на себя ответственность и не бояться этого, следуя примеру участников "Молодой гвардии". Ребята, не подведите нас", – обратился к активистам Мирошниченко.

Козенко отметил, что "съезд даст активистам новые знания, позволит наметить пути для достижения целей и задач, которые перед ними стоят".

Степанков проинформировал, что активисты "Молодой гвардии" в наступившем году планируют уделить особое внимание патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи, развитию и поощрению занятий творческой деятельностью, созданию Республиканской лиги КВН, повышению политической грамотности молодых людей, организации курсов повышения квалификации для территориальных координаторов проекта, организации спортивных, интеллектуальных и развлекательных мероприятий, укреплению и налаживанию международного сотрудничества.

"Мы с вами каждый день стараемся сделать так, чтобы в будущем жизнь людей была лучше. Мы выходим на улицы и восстанавливаем детские и спортивные площадки, помогаем тем, кто в этом нуждается, проводим мероприятия для всех граждан Республики. Любовь к Родине – это сакральное чувство, мы вместе делаем колоссальную работу во всех 14 городах ЛНР, все это ради нашего народа, нашей истории, которую мы никому не позволим переписать. Очень хочется чаще приезжать в ваши города, больше общаться, я уверен, что в этом году мы будем видеться гораздо больше", – обратился он к участникам проекта.

Координатор напомнил, что в 2020 году активисты проекта организовали 640 мероприятий во всех городах и районах Республики, добавив, что к концу наступившего года планируется объединить в его рядах две тыс. активистов.

"Эти молодые люди пока что не осознают те возможности, которые у них есть, но в дальнейшем они должны будут прийти к тому, что тот шанс, который у них есть, необходимо использовать правильно, а подойти к этому нужно очень серьезно. В Республике есть возможности для реализации молодежных инициатив: это и молодежная государственная политика, и всевозможные проекты, один из которых – "Молодая гвардия" ОД "Мир Луганщине". Важно помнить, что всегда есть куда стремиться, а впереди активистов ждет много работы над собой, своими идеями и инициативами. Сегодня мы обозначили, что находимся на правильном пути, а значит, у них всё получится", – отметил Мирошниченко.

В завершении съезда активисты проекта "Молодая гвардия" всех территориальных отделений ОД "Мир Луганщине" были награждены благодарностями. Координаторы проекта из разных городов и районов Республики получили в подарок от общественного движения толстовки и блокноты с символикой проекта, а активисты – брендированные футболки.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 107 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран исполнявший в то время обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник. На выборах 11 ноября 2018 года движение "Мир Луганщине" заручилось поддержкой 74,12% избирателей, получив 37 мандатов в пятидесятиместном Народном Совете ЛНР. 

Выбор редакции