Участники "Народного форума" обсуждают борьбу жителей Донбасса за права человека

Общество 

Участники дискуссионной площадки "Народный форум" обсуждают борьбу жителей Донбасса за права человека. Об этом передает корреспондент ЛИЦ.

Трансляция форума проходит в прямом эфире телеканала "Луганск 24" и в группе общественного движения "Мир Луганщине" в социальной сети "ВКонтакте". Мероприятие посвящено Дню прав человека.

В числе обсуждаемых вопросов: оценка работы международных правозащитных организаций и механизма защиты нарушенных прав; игнорирование международным сообществом нарушений прав человека в ходе войны в Донбассе.

В дискуссии принимают участие уполномоченный по правам человека в ЛНР Виктория Сердюкова, уполномоченный по правам ребенка ЛНР Юлия Назаренко, представитель Республики в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Контактной группы, депутат Народного Совета ЛНР Ольга Кобцева, общественники и эксперты.

День прав человека по предложению Генеральной Ассамблеи ООН с 1950 года ежегодно отмечается 10 декабря.

Всеобщая декларация прав человека – рекомендованный для всех стран-членов ООН документ, принятый на третьей сессии Генеральной Ассамблеи ООН 10 декабря 1948 года. Текст декларации является первым глобальным определением прав, которыми обладают все люди. *к32*с

Выбор редакции