Участники клуба "Юные дипломаты" из Луганска посетили МИД России

Общество 

Участники клуба "Юные дипломаты", открывшегося в луганской гимназии № 30, посетили российское внешнеполитическое ведомство. Об этом сообщило Министерство иностранных дел ЛНР.

"Клуб юных дипломатов, открытый на базе луганской гимназии № 30, начал свою работу с поездки в Москву, где ребята встретились с известными дипломатами Российской Федерации. Участники клуба смогли прикоснуться к российской внешней политике, взглянуть на процесс изнутри и сделать выводы о своем дальнейшем пути", - рассказали в ведомстве.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова познакомила юных луганчан с работой дипломатического ведомства, его структурой и историей.

"Будущие дипломаты проявили активность и яркий интерес, задавали много вопросов о личном опыте Марии Владимировны (Захаровой) на посту дипломата, как начинался этот путь и какие особенности есть у ее профессии", - отметили в МИД Республики.

Со школьниками также пообщался заместитель директора департамента по связям с субъектами Федерации, парламентом и общественными объединениями Валерий Маслин, который пожелал им успехов, творческих свершений и отметил, что "Донбасс – гордость России!"

Ранее Захарова в ходе онлайн-обращения пригласила участников клуба "Юные дипломаты" посетить МИД РФ.

Членами открывшегося в конце октября луганского клуба "Юные дипломаты" стали около 20 учащихся луганской гимназии № 30. Они изучают такие дисциплины, как психология общения, этикет, актерское мастерство, ораторское искусство, геополитика, история России и право. *к29*и

Выбор редакции