Участники форума "Социальный бизнес - Донбассу" обсудили вопросы поддержки ЛНР

Общество 

 Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Бизнес-форум "Социальный бизнес - Донбассу" прошел в Доме Правительства в Луганске. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

В мероприятии приняли участие представители Правительства ЛНР, политики и предприниматели из различных регионов России. После ознакомительной встречи участники форума продолжили работу по тематическим секциям, где предприниматели представили профильным министрам свои проекты, предлагаемые к реализации на территории Республики.

"Мы рады видеть вас у нас в Республике. Я хочу поблагодарить вас, а многих из вас я уже знаю, за ту помощь, которую вы оказывали жителям нашей Республики. Я надеюсь, что эту работу мы продолжим, но развитие нашей Республики невозможно без бизнеса, без новых интересных проектов", - сказала заместитель председателя Правительства ЛНР Анна Тодорова.

Она выразила надежду, что "форум станет эффективной площадкой для реализации успешных и нужных Республике социальных проектов".

Депутат Государственной Думы России Дмитрий Гусев проинформировал, что в форуме принимают участие "предприниматели, большинство из которых уже многие годы оказывают Донбассу гуманитарную помощь".

"Те дела, которые делают вот эти товарищи (предприниматели), это действительно добрые, нужные и полезные дела, но у каждого из них есть свой бизнес, свое видение, как можно и нужно сделать так, чтобы жители здесь, в ЛНР, жили качественной жизнью так же, как и жители в Москве, Краснодаре, Ростове, Екатеринбурге и так далее", - сказал он.

Депутат Госдумы Алексей Чепа отметил, что предприниматели из других регионов России, которые ранее оказывали ЛНР гуманитарную помощь, сегодня готовы помочь восстановить экономику Республики.

"Предстоит много работы. Но во многом начинать с нового листа лучше, и это дает гораздо больше возможностей. Мы должны сделать все, чтобы здесь (в ЛНР) было значительно лучше", - сказал депутат.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к11*к3*и

Выбор редакции