Участники автопробега в честь Дня флага РФ в Луганске выстроили из машин слово "Россия"

Мир Луганщине  Общество  Интеграция 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Участники прошедшего в Луганске автопробега в честь Дня Государственного флага РФ выстроили на Театральной площади из машин слово "Россия". Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Организатором мероприятия выступило общественное движение "Мир Луганщине".

Автопробег, который возглавили мотоциклисты клуба "Ночные волки. Донбасс", стартовал от государственного унитарного предприятия "Стройцентр" и проследовал по центральным улицам города, а финишной точкой стала Театральная площадь. Здесь автомобилисты выстроили из машин слово "Россия", а молодежные активисты развернули большой флаг Российской Федерации и запустили в небо шары цветов российского триколора. 

"Сегодня большой праздник - День Государственного флага Российской Федерации. Мы проехали по городу, поздравили с этим днем наших жителей, - сказал депутат Народного Совета ЛНР Денис Колесников. - Все интеграционные моменты, которые происходят сейчас, очень важны. Ведь это и воспитание нашей молодежи, потому как от того, как мы их воспитаем, зависит наше будущее".

Он уточнил, что в автопробеге и флешмобе приняли участие более 100 автомобилистов и мотоциклистов.

"День Государственного флага Российской Федерации - это один из самых главных праздников для нашей Республики. Я считаю, что мы являемся неотъемлемой частью Российской Федерации, поэтому сегодня отмечаем этот праздник, - сказал депутат Народного Совета ЛНР, лидер мотоклуба "Ночные волки. Донбасс" Виталий Кишкинов. - Все, что мы делаем эти долгие семь лет, это для того, чтобы этот прекрасный флаг стал на официальном уровне государственным на луганской и донецкой землях".

Луганчанка Татьяна Андреева отметила, что состоявшиеся мероприятия создали в городе праздничное настроение.

"Мы первый раз с семьей участвовали в таком автопробеге. Нам очень понравилось. И теперь решили участвовать во всех мероприятиях, которые будут проводиться в городе", - добавила она.

День Государственного флага Российской Федерации отмечается ежегодно 22 августа, начиная с 1994 года. Российский триколор представляет собой полотнище, где белый цвет олицетворяет благородство, долг, синий - верность и целомудрие, красный - мужество и великодушие. *к32*с

Выбор редакции