Участники акции "Москва помогает" доставили в Луганск 10 тыс. новогодних подарков

Общество 

Участники акции "Москва помогает", инициированной мэром Москвы Сергеем Собяниным, доставили в Луганск 10 тыс. новогодних подарков. Об этом сообщила заместитель председателя Правительства ЛНР Анна Тодорова.

Подарки разгрузили на базе Молодежного интеграционного центра, где в дальнейшем пройдет их распределение.

"Сегодня в рамках акции "Москва помогает" мы получили 10 тысяч новогодних подарков для детей нашей Республики. В самое ближайшее время эти подарки будут доставлены в учреждения социальной сферы", - сказала Тодорова.

Она уточнила, что подарки получат воспитанники детских садов, школ-интернатов, детских домов, а также дети-сироты и дети из семей мобилизованных защитников ЛНР.

"От имени Правительства ЛНР я благодарю мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина и его команду за такие замечательные подарки. Спасибо вам за помощь и поддержку", - отметила зампредседателя Правительства Республики.

Волонтер молодежного сообщества "STOлица" Алмаз Хайруллин пояснил, что отправка подарков в ЛНР состоялась по личной инициативе мэра Москвы.

"Мы привезли из Москвы в Луганск новогодние подарки - это именно от мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина. Привезли в ЛНР 10 тысяч конфет детишкам, чтобы они порадовались Новому году. Я считаю, что ни один Новый год не должен обходиться без конфет, шоколадок для такого новогоднего чуда", - сказал он.

Напомним, Собянин и глава администрации Луганска Манолис Пилавов 3 июня подписали совместную декларацию об установлении побратимских связей между столицами России и ЛНР. Также московский градоначальник и председатель Правительства ЛНР Сергей Козлов поставили свои подписи под двусторонним соглашением о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. *к11*к3*в

Выбор редакции