Учащиеся новоахтырской школы получили подарки от платформы "Россия - страна возможностей"

Общество 

Учащиеся школы в селе Новоахтырка Новоайдарского района получили подарки от президентской платформы "Россия - страна возможностей". Об этом сообщили в организации.

В составе подарочных наборов - сладости и канцелярские принадлежности. В учреждение образования их доставил координатор спецпроектов платформы в ЛНР Даниил Калитвенцев.

"Сейчас важно поддержать детей и подростков на освобожденной территории, рассказать им о всех возможностях, которые у них теперь появились. Всего в Новоайдарский район мы передали 400 наборов для детей, пострадавших от агрессии ВСУ, детей-сирот, детей из семей со сложной жизненной ситуацией. Пусть в новом году у всех детей Луганской Народной Республики будет все хорошо, желаю им здоровья, счастья и мирного неба над головой. Пусть все детские мечты исполнятся, а президентская платформа "Россия - страна возможностей" им в этом поможет", - отметил координатор спецпроектов в ЛНР.

Глава администрации Новоайдарского района Марина Филиппова отметила, что весной 2022 года киевские силовики, отступая, "разрушали все, что возможно, в том числе в селе Смоляниново".

"В ныне разрушенной школе этого села учились около 60 детей, здесь же был и детский сад. Теперь дети вынуждены продолжать обучение в новоахтырской школе и добираться до учебы около 10 километров. Для детей важно получение знаний и всех возможностей здесь сейчас. Очень приятно, что Российская Федерация не оставляет без своей заботы детей, которые проживают в таких небольших селах и поселках. Платформа "Россия - страна возможностей" позволяет каждому ребенку вне зависимости от того, где он живет, получить те возможности, которые имеет ребенок Российской Федерации", - сказала глава района.

Автономная некоммерческая организация (АНО) "Россия - страна возможностей" была создана по инициативе президента РФ Владимира Путина, он же возглавляет наблюдательный совет организации. Ключевые цели АНО: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. За четыре года работы платформы участниками ее проектов стали более 15 миллионов человек из всех регионов России и 150 стран мира, а партнерами - более 1 500 компаний, вузов, государственных и общественных организаций. *к32*и

Выбор редакции