Учащиеся ЛНР подали на конкурс научных исследований более 40 работ – РЦНТТ

Общество 

Учащиеся Республики уже подали на конкурс научных исследований более 40 работ. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил заместитель директора Республиканского центра научно-технического творчества (РЦНТТ) Дмитрий Бончук.

Он рассказал, что "с целью развития творческих способностей детей и учащейся молодежи, стимулирования интеллектуального развития личности, привлечения учащейся молодежи к рационализаторству и изобретательству, научной и научно-исследовательской деятельности в феврале – апреле 2022 года среди обучающихся 9-11-х классов общеобразовательных организаций, образовательных организаций дополнительного и среднего профессионального образования Республиканский центр научно-технического творчества при поддержке Министерства образования и науки ЛНР проводит пятый республиканский конкурс научного объединения (НО) "Республиканская малая академия наук" (РМАН)".

Конкурс проводится в нескольких этапов. С 6 по 13 февраля в образовательных учреждениях Республики прошли городские и районные предварительные защиты научно-исследовательских работ.

"С 14 по 21 февраля 2022 года проводится прием научно-исследовательских работ. Работы на конкурс принимаются из всех городов и районов Луганской Народной Республики. Научно-исследовательские работы участники присылают в электронном виде с сопутствующим пакетом документов. На сегодняшний день на конкурс подано более 40 работ", - проинформировал Бончук.

С 28 февраля по 9 марта 2022 года в заочном формате пройдет рецензирование научно-исследовательских работ, итоги которого опубликуют на сайте и страницах РЦНТТ в социальных сетях, а также направят в администрации городов и районов Республики.

19 марта участники конкурса напишут контрольные работы по базовым дисциплинам. 26 марта состоится публичная защита научно-исследовательских работ, а в апреле - подведение итогов конкурса. Победителям и призерам будут вручены ценные призы и дипломы Министерства образования и науки ЛНР.

"Пользуясь, случаем хочется пригласить талантливую, стремящуюся к развитию своих способностей молодежь к поступлению на обучение в секции НО РМАН", - призвал Бончук.

Ознакомиться с деятельностью НО РМАН и получить ответы на интересующие вопросы можно на официальном сайте РЦНТТ, страницах в социальных сетях в "ВКонтакте" и "Одноклассники", по запросу на электронный адрес locnttum@ya.ru , а также по адресу: Луганск, улица Ватутина, 87, телефон для справок 072 100 85 24. *к16*к3*п

Выбор редакции