Учащиеся из двух регионов ЛНР и РФ направили 525 работ на конкурс "Волшебство акварели"

Общество  Интеграция 

Обучающиеся образовательных учреждений Перевальского района и Ульяновской области направили 525 творческих работ на конкурс "Волшебство акварели". Об этом сообщили в Министерстве образования и науки ЛНР.

"На базе Бугаевской средней школы № 14 был проведен дистанционный конкурс "Волшебство акварели". Всего на конкурсе было представлено 525 работ из образовательных учреждений Перевальского района и образовательных учреждений Ульяновской области РФ", - говорится в сообщении.

Творческое состязание в номинациях "Мир, в котором я живу" и "Алиса в стране чудес" проводилось с 10 января по 1 февраля при поддержке Минобразования ЛНР и Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области. Его участниками стали учащиеся пяти возрастных категорий: 7-8 лет, 9-10 лет, 11-12 лет, 13-14 лет, 15-17 лет.  

"Поскольку конкурс не ограничивал детское творчество, то рисунки могли быть выполнены на любом материале (бумага, картон, холст) и исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши) в формате А4", - рассказали в Минобразования.

Оценивание работ проводилось на сайте бугаевской школы № 14 путем голосования, в нем приняли участие 6 324 человека. В каждой номинации и возрастной группе были определены по три победителя. *к32*б

Выбор редакции