Тюменская область помогла модернизировать коррекционную школу-детский сад в Краснодоне

Общество 

Тюменская область помогла модернизировать краснодонскую коррекционную начальную школу-детский сад. Об этом сообщила администрация Краснодона и Краснодонского района.

"7 декабря в Краснодонской специальной (коррекционной) начальной школе-детском саду состоялось открытие площадок, оборудованных шефствующим регионом - Тюменской областью. Также в этот день в учреждении открылись офтальмологический и физиотерапевтический кабинеты, которые оснащены современным оборудованием, подаренным Тюменью", - говорится в сообщении.

Учреждение посещают дети с нарушением зрения, речи, опорно-двигательного аппарата.

В администрации отметили, что новое оборудование, в том числе тренажеры, турники, силовые конструкции, будет способствовать развитию двигательной активности и физическому развитию детей.  

В школе-детском саду побывал глава администрации Краснодона и Краснодонского района Сергей Козенко. В ходе праздничного мероприятия он передал воспитанникам учреждения подарки.

"Руководство детского учреждения в лице директора Натальи Гупалюк выразило огромную благодарность Тюменскому региону, а также главе города и района за оказанную помощь и поддержку", - добавили в администрации.

Тюменская область и Краснодонский район заключили соглашение о сотрудничестве в июне. *к32*в

Выбор редакции