Турнир Республиканской федерации спортивной борьбы собрал 130 спортсменов из ЛНР и ДНР

Спорт 

Открытый турнир Республиканской федерации спортивной борьбы среди младших юношей "Новогодние старты", который прошел в столице ЛНР, собрал 130 спортсменов из Луганской и Донецкой Народных Республик. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на главного судью соревнований Олега Плехова.

"Турнир прошел в специализированном зале греко-римской борьбы Луганского высшего училища физической культуры. В соревнованиях приняли участие 130 спортсменов из Свердловска, Краснодона, Молодогвардейска, Красного Луча, Луганска, Кировска, Стаханова, Донецка и Тореза. Также подали заявки команды из российских Новочеркасска и Нальчика, но, к сожалению, из-за эпидемической ситуации они не смогли к нам попасть", – рассказал Плехов.

Состязания прошли в двух возрастных категориях: среди участников 2010-2012 годов рождения, а также 2013 года рождения и младше.

"Победители были определены в весовых категориях от 24 до 52+ кг для борцов 2010-2012 годов рождения и от 22 до 48 кг для спортсменов 2013 года рождения и младше", – уточнили в спортивной организации.

Победители и призеры соревнований получили грамоты, медали и подарки.

Президент Республиканской федерации спортивной борьбы ЛНР Алексей Воронюк отметил, что организация тесно сотрудничает с Федерацией спортивной борьбы Рязанской области,

"В ближайших планах у спортсменов – турниры в Тамбове и Рязани, на которые они отправятся при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР и Республиканского физкультурно-спортивного общества "Динамо", – рассказал он. *к2*к3*п

Выбор редакции