Турчак в рамках акции "Елка желаний" исполнил мечту 4-летнего мальчика из Беловодска

Общество 

Секретарь Генерального совета всероссийской политической партии "Единая Россия" (ЕР) Андрей Турчак в рамках новогодней благотворительной акции "Елка желаний" исполнил мечту 4-летнего Давида из поселка городского типа Беловодск. Об этом сообщила пресс-служба Луганского регионального отделения ЕР.

"Секретарь Генсовета партии "Единая Россия" Андрей Турчак в Москве снял с "Елки желаний" шар с мечтой четырехлетнего Давида из Беловодска. Привез подарок мальчику в канун Нового года секретарь Луганского регионального отделения "Единой России" Денис Мирошниченко", - говорится в сообщении.

Мама мальчика Карина Романская рассказала, что об акции узнала на работе от коллеги.

"Давид уже год мечтал о велосипеде. Увидел у своей подружки и все время просил купить ему. Я воспитываю сына одна и решила принять участие в акции, чтобы осуществить мечту Давида. Я зашла на сайт и отправила заявку. Честно скажу, что верилось с трудом, что желание Давида исполнят. Я понимаю, что в России живет много детей, а значит, желаний тоже много", - рассказала женщина.

Романская добавила, что, когда ей позвонили и сказали, что шар с мечтой Давида сняли с елки, она сначала не поверила.

"Мне даже сейчас, когда велосипед уже стоит в доме, не верится. Это настоящее чудо! Сын очень рад подарку, будет летом кататься в парке. Спасибо большое всем, кто причастен к этой новогодней сказке", - поблагодарила жительница Беловодска.

Мирошниченко отметил, что в акции "Елка желаний" принимает участие большое количество людей.

"Сегодня желание Давида, мальчишки из Беловодска, который верит в чудеса, исполнил Андрей Анатольевич Турчак. Очень рад, что подарок пришелся по душе, рад, что мы смогли подарить новогоднее чудо и порадовать Давида", - сказал секретарь регионального отделения ЕР.

"Елка желаний" - специальная акция всероссийского проекта "Мечтай со мной", которая приурочена к новогодним праздникам. Акция реализуется с 2018 года на всей территории Российской Федерации. В текущем году она началась 10 ноября и продлится до 28 февраля 2023 года. На территории ЛНР "Елка желаний" стартовала 22 декабря.

В ЛНР акция уже проводилась с 3 по 17 декабря 2021 года. Тогда участники исполнили мечты 214 детей Республики. *к29*в

Выбор редакции