Троицкий район и Орловская область подписали соглашение о сотрудничестве

Общество 

Троицкий район ЛНР и Орловская область подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщил губернатор Орловской области Андрей Клычков.

"За каждым регионом РФ закреплены районы новых территорий России. Для Орловской области – это Троицкий район ЛНР, с которым наша область уже активно сотрудничает. Подписание соглашения состоялось по итогам совещания, основной темой которого стала организация взаимодействия Орловской области и Троицкого района Луганской Народной Республики", - написал губернатор в своем Telegram-канале.

Документ подписали Клычков и исполняющая обязанности главы Троицкого района Лариса Резникова. Церемония состоялась 8 мая в администрации Орловской области.

"Символично, что именно сегодня, перед 9 Мая, мы подписываем соглашение о сотрудничестве с Троицким районом ЛНР. Наши земли связывают большие исторические и культурные традиции. Для Донбасса Орловщина – это не просто территория. Много славных орловских имен связали свою жизнь с Донбассом, мы их неоднократно вспоминали - это и Алексей Стаханов, Никита Изотов, Сергей Тюленин. Уверен, что сегодняшнее подписание соглашения позволит эту работу вывести в практичную область", - отметил губернатор.

Резникова поблагодарила руководство Орловской области за проявленное к району внимание.

"Мы обратили внимание на то, что даже пейзажи у нас очень похожи, люди тоже открытые, добрые и честные. Мы надеемся на плодотворное сотрудничество и скорую Победу", - добавила руководитель Троицкого района.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*и

Выбор редакции