Три жителя Республики погибли за сутки в результате пожаров – МЧС

Происшествия 

Три человека стали жертвами пожаров, произошедших за сутки в Республике. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

30 марта в 20:19 в службу 101 Перевальского муниципального округа поступило сообщение о пожаре в частном доме в поселке городского типа Селезневка. К моменту прибытия спасателей горела кухня, где и находился очаг возгорания, пламя успело перекинуться на крышу, началось обрушение конструкций.

"Тушение осложнялось резким ухудшением погодных условий, запоздалым вызовом вследствие проблем со связью, большой пожарной нагрузкой. Во время ликвидации пожара были обнаружены тела хозяйки дома и мужчины, личность которого устанавливается", - говорится в сообщении.

Пожар был потушен 31 марта в 05:45. Огнем уничтожен дом на площади 225 кв. м. Спасателям удалось отстоять соседний дом и хозпостройки. Причиной пожара спасатели назвали неосторожность при курении неустановленных лиц.

Вечером того же дня в Краснодоне на улице Тюленина в результате неосторожности владелицы при курении пожаром уничтожены домашние вещи, мебель на площади 20 кв. м в жилом доме. На месте пожара обнаружен труп женщины 1954 года рождения.

Ранее в МЧС отмечали, что наиболее частыми причинами пожаров являются неосторожность при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. *к29*и

Выбор редакции