Три человека попали в больницу после столкновения двух иномарок в Кировске - МЧС

Происшествия 

Три человека госпитализированы в больницу в результате лобового столкновения двух легковых автомобилей в Кировске. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

20 ноября в 14:49 в службу 101 Кировска врачи скорой помощи сообщили, что требуется помощь в извлечении женщины из легкового автомобиля, попавшего в ДТП. Прибывшие к месту происшествия спасатели установили, что на улице Некрасова произошло лобовое столкновение автомобилей BMW X5 и SsangYong Kyron, "мчавшихся навстречу друг другу с большой скоростью". В первом из них находилась семья из трех человек: муж-водитель, его 32-летняя жена (на переднем сидении) и 71-летняя мать супруги. Во втором - мужчина за рулем и рядом с ним 42-летняя женщина.

"В разной степени пострадали все участники ДТП. Водители обеих машин получили ушибы и после оказания первой медицинской помощи от госпитализации отказались, женщины были доставлены в Кировскую ЦГМБ (центральную городскую многопрофильную больницу)", - говорится в сообщении.

Для эвакуации пострадавших из салона BMW X5, в которой оказалась заблокированной передняя дверь, спасатели задействовали спецоборудование.

"Молодую женщину <...> с диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом костей носа, перелом нижней трети правового предплечья со смещением, ушиб поясничного отдела позвоночника" доставили в реанимацию. Ее мать с диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом обоих бедер, закрытый вывих левого локтевого сустава, травматический шок" находится в травматологии", - рассказали в МЧС.

Женщина из второго автомобиля с диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый компрессионный перелом поясничного отдела, обширная ушибленная рана лица слева" также оказалась в реанимации.

"В данный момент состояние у всех троих стабильное средней тяжести - их готовят к переводу в лечебное учреждение Луганска", - уточнили в Министерстве. *к29*в

Выбор редакции