Три человека получили ранения в результате обстрела Красного Луча со стороны ВСУ – мэрия

Оборона 

Трое мирных жителей получили ранения в результате обстрела Красного Луча со стороны киевских силовиков. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

"По предварительным данным трое человек получили ранения, один находится в реанимационном отделении Краснолучской городской многопрофильной больницы "Известий". Погибших нет", – говорится в сообщении.

В мэрии отметили, что в результате обстрела была разрушена гостиница "Красный Луч". Частично обесточены улицы Коммунистическая, Васильченко, Магистральная.

"По поручению главы администрации Красного Луча Сергея Рыбальченко с пяти утра работниками коммунальных служб выполняются работы по расчистке территории, пострадавшей в результате ночного обстрела города со стороны ВСУ. Коммунальщики оперативно освобождают проезжую часть, разбирают завалы на дороге, убирают прилегающую к гостинице "Красный Луч" территорию", – добавили в администрации Красного Луча.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к35*п

Выбор редакции