Три бойца ВСУ самовольно оставили позиции, отправившись на склад – Народная милиция

Оборона 

Три киевских силовика самовольно оставили позиции в зоне так называемой операции объединенных сил ("ООС"), отправившись на склад. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

"В ходе подготовки позиций к передаче прибывающим в зону "ООС" подразделениям 30-й бригады в районе населенного пункта Новолуганское при проверке наличия личного состава 9-го батальона 59-й отдельной мотопехотной бригады выявлено отсутствие трех военнослужащих", - сказал он.

Официальный представитель отметил, что, как было установлено в ходе разбирательства, "старший солдат Харченко, солдаты Дорошенко и Пименко доложили по телефону командиру взвода об убытии за маскировочной сетью на склад батальона".

Филипоненко добавил, что по факту самовольного оставления позиций киевскими силовиками сотрудники военной службы правопорядка проводят расследование.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к32*п

Выбор редакции