Третий в ЛНР пункт выдачи российских паспортов открылся в Алчевске

Общество 

Третий в ЛНР пункт выдачи российских паспортов открылся в Алчевске. Об этом в своем Telegram-канале сообщила пресс-служба Правительства Республики.

"В Алчевске открылся пункт выдачи паспортов РФ. Он расположен в доме № 46 по улице Ленина", – говорится в сообщении.

Заместитель министра - начальник полиции общественной безопасности МВД ЛНР Михаил Параскеев отметил, что "усилия министерств внутренних дел Луганской Народной Республики и Российской Федерации по оптимизации процесса получения паспортов РФ жителями Республики продолжаются".

Напомним, первый в ЛНР пункт выдачи паспортов РФ открылся в Луганске, второй – в Антраците.

Ранее глава ЛНР сообщал, что более 284 тыс. жителей Республики уже получили гражданство Российской Федерации. 

Президент России Владимир Путин 24 апреля 2019 года подписал указ, позволяющий жителям ЛНР и ДНР получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Первый пункт по приему документов от желающих вступить в гражданство РФ открылся в Луганске 6 мая, а уже 14 июня первая группа жителей ЛНР получила в упрощенном порядке российские паспорта. В настоящее время пункты приема документов на получение российских паспортов действуют во всех городах и районах Республики. 24 апреля 2020 года Путин подписал закон, освобождающий жителей Луганской и Донецкой Народных Республик от уплаты госпошлины за прием в гражданство РФ. *к35*с

Выбор редакции