Третий пострадавший при подрыве на мине в Новоайдарском районе энергетик скончался – РСК

Общество 

Третий пострадавший при подрыве на мине в Новоайдарском районе энергетик Антон Бондаренко скончался в больнице. Об этом сообщила пресс-служба государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Республиканская сетевая компания" (РСК).

Два энергетика погибли, один получил тяжелые ранения 9 августа в результате подрыва автомобиля на мине в районе поселка городского типа Смоляниново Новоайдарского района. Пострадавший был госпитализирован сначала в Новоайдарскую многопрофильную больницу, а затем в Луганскую республиканскую клиническую больницу.

"Врачи оказались бессильны. 18 августа сердце Антона Александровича остановилось", - сообщили в РСК.

Бондаренко работал электромонтером по ремонту воздушных линий электропередачи 5-го разряда Лисичанского линейно-монтерского пункта службы линий Сектора по обслуживанию магистральных электрических сетей РСК. В период проведения специальной военной операции принимал активное участие в восстановлении линий электропередачи и электроснабжения Луганской Народной Республики. За достигнутые высокие показатели неоднократно поощрялся почетными грамотами и благодарственными письмами, был награжден медалью "За заслуги". Скончался на 42-м году жизни. У погибшего остались жена и двое детей.

"Родным, друзьям и близким ушедшего из жизни энергетика коллектив ГУП ЛНР РСК выражает искренние слова соболезнования и скорби. Мы глубоко сопереживаем и разделяем вашу боль", - отметили на предприятии.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. 3 июля силы Народной милиции ЛНР и России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к29*п

Выбор редакции