Тренинг по оформлению заявки на президентский грант проведен в Луганске для общественников

Общество 

Практико-ориентированный тренинг по оформлению заявки на президентский грант "Идея проекта. Проблема целевой группы. Обоснование социальной значимости и актуальности проекта. Постановка целей и задач" для представителей зарегистрированных общественных организаций Республики состоялся в Ресурсном центре по развитию некоммерческих организаций (НКО). Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе Общественной палаты (ОП) ЛНР.

Мероприятие прошло в рамках проекта "Точка роста НКО: Донбасс", который реализуют республиканский Центр инноваций социальной сферы (ЦИСС) и автономная некоммерческая организация (АНО) "Общественный центр социальных инициатив", выигравшая грант на реализацию проекта в конкурсе Фонда президентских грантов при поддержке ОП ЛНР.

Член ОП ЛНР, председатель ЦИСС и общественной организации "Союз женщин Донбасса" Наталья Приймак рассказала, что "состоявшаяся встреча - первый модуль из трех практико-ориентированного тренинга с представителями уже зарегистрированных некоммерческих организаций Республики, который посвящен проработки грантовой заявки".

"1 февраля Фонд президентских грантов и Президентских фонд культурных инициатив объявили о начале приема заявок на первый грантовый конкурс в 2023 году. И уже по итогам трех модулей тренинга наши общественники примут участие в конкурсах и подадут свои первые заявки", - сообщила она.

Руководитель АНО "Общественный центр социальных инициатив", лектор тренинга Светлана Моисеева проинформировала, что "с коллегами учились формулировать проблему целевой группы, цель и задачи проекта, параллельно прорабатывая эти пункты в самой заявке".

Она добавила, что следующая встреча с будущими грантополучателями пройдет 14 февраля.

Ранее общественники ЛНР изучили основы социального проектирования и методы управления проектами.

Ресурсный центр по развитию НКО в ЛНР, созданный на базе республиканского ЦИСС, начал свою работу в октябре 2022 года. В декабре в Луганске открылся офис Ресурсного центра по адресу: улица Демехина, 20. Подробнее с деятельностью центра можно ознакомиться в Telegram-канале Общественной палаты ЛНР и общественной организации "Союз женщин Донбасса". 

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к15*в

 

Выбор редакции