Тренажерный зал на базе ДЮСШ № 1 откроется в Северодонецке 1 октября – и.о. мэра

Общество 

Тренажерный зал на базе детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) № 1 откроется в Северодонецке для всех желающих 1 октября. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы администрации города Николай Моргунов.

"1 октября в Северодонецке будет открыт тренажерный зал на базе ДЮСШ № 1. Адрес: улица Федоренко, 33. Начать занятия могут люди любого возраста и уровня подготовки, вход свободный", - написал Моргунов в своем Telegram-канале.

Тренажерный зал будет работать с понедельника по пятницу с 10:00 до 14:00.

Подразделения Народной милиции ЛНР, которые с начала марта вели наступление по направлению на Северодонецк и Лисичанск, 29 мая при огневой поддержке Вооруженных сил РФ заняли плацдарм в Северодонецке, а 25 июня взяли под полный контроль промзону химического комбината "Азот" в городе. В этот же день союзные силы вошли в Лисичанск. К началу июля оба города были освобождены.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. 3 июля силы Народной милиции ЛНР и России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Начавшиеся вскоре после этого переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта. *к29*п

Выбор редакции