"Трансмаш" наладил производство нового вида колесных пар для шахтных электровозов

Экономика 

Частное акционерное общество "Научно-производственный центр (НПЦ) "Трансмаш" наладило производство нового вида колесных пар для шахтных выводных электровозов. Об этом ЛИЦ сообщил генеральный директор предприятия Алексей Натаров.

"Нами освоен в течение буквально последнего месяца новый вид продукции – это колесные пары для шахтного электровоза. С предприятием, которое разместило у нас такой заказ, подписан долгосрочный контракт, мы планируем продолжить выпуск подобных полупар ежемесячно", - сообщил Натаров.

Гендиректор отметил, что производство новых видов колесных пар было налажено при содействии Министерства промышленности и торговли ЛНР.

Натаров рассказал, что на данный момент произведена первая партия новых колесных пар, которые уже погружены для отправки заказчику.

Он уточнил, что первым предприятием, заказавшим новые колесные пары, стал донецкий завод "Амплитуда", занимающийся ремонтом электровозов.

"Особенность производства заключается в том, что эта колесная пара конструктивно слегка отличается размерами от локомотивных колесных пар, но принцип остается такой же самый, соблюдены все тонкости и необходимые допуски по изготовлению данных колесных пар", - пояснил гендиректор.

Руководитель предприятия рассказал, что с вхождением ЛНР в состав РФ у предприятия открываются большие перспективы по наращиванию производства.

"Для нас это прогресс (вступление в состав РФ). До этого мы работали практически только в рамках ЛНР, ДНР, но сейчас перед предприятием стоят задачи пройти сертификацию, чтобы можно было уже выпускать продукцию для рынка всей России", - сказал он.

 

НПЦ "Трансмаш" основан в Луганске в 1998 году. Предприятие занимается выпуском и ремонтом запчастей для локомотивов и электровозов. Основным видом производимой продукции является локомотивные колесные пары.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к11*к29*и

 

Выбор редакции