Торжественное открытие Психологической службы состоялось в ДонГТИ

Общество 

Торжественное открытие Психологической службы состоялось в Донбасском государственном техническом институте (ДонГТИ). Об этом сообщила пресс-служба Правительства ЛНР.

"В ДонГТИ состоялось торжественное открытие Психологической службы. По словам ректора вуза Дмитрия Вишневского, Психологическая служба имеет ряд основных задач, среди которых в приоритете работа с обучающимися из освобожденных территорий, а также демобилизованными студентами и работниками", - говорится в сообщении.

Руководитель института поблагодарил Министерство науки и высшего образования РФ, Донской государственный технический университет за содействие в организации такой работы и предоставление специализированного оборудования для психологических кабинетов. Он также отметил вклад в создание Психологической службы декана факультета психологии Московского государственного университета имени Михаила Ломоносова Юрия Зинченко.

"В штате службы работают два психолога, готовые оказать содействие в проведении психодиагностики, индивидуальных, групповых консультаций", - уточнила пресс-служба. *к32*в

Выбор редакции