Торжества в честь открытия "Парты Героя" прошли в 33 школах Краснодонского района

Общество 

Торжественные мероприятия, посвященные открытию "Парты Героя", прошли в 33 школах Краснодонского района. Об этом сообщил медиахолдинг "Луганьмедиа".

"14 февраля во всех общеобразовательных учреждениях города Краснодона и Краснодонского района прошли единые торжественные мероприятия, посвященные открытию "Парты Героя". (Инициированный партией "Единая Россия") проект "Парта Героя" стартовал в 33 школах Краснодона и Краснодонского района", - говорится в сообщении.

В Суходольской средней школе № 17 имени Героя Советского Союза Ивана Земнухова "Парту Героя" открывали глава администрации Краснодона и Краснодонского района Сергей Козенко и глава Красноярска Владислав Логинов.

На парте Земнухова будет размещен QR-код со ссылкой на страницу в соцсети, рассказывающей историю погибшего подпольщика. Право сидеть за такой партой получили учащиеся 11-А класса, имеющие успехи в учебе и принимающие активное участие в жизни школы, города и района, Екатерина Мешкова и Денис Мельников.

"Это мероприятие учит нас чтить нашу историю. Мы носители истории, не забывайте об этом. От того, как вы ее запомните и как передадите следующим поколениям, будет зависеть будущее нашего государства. За этой партой будут сидеть лучшие ученики школы", - сказал Козенко и пожелал обучающимся успехов в учебе, мира, добра и счастья.

Ранее сегодня в Краснодоне состоялся торжественный митинг, посвященный 80-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Напомним, первая в ЛНР "Парта Героя" в честь первого главы ЛНР Валерия Болотова была установлена в его родной стахановской школе № 18. *к3*и

Выбор редакции