Торгово-промышленные палаты ЛНР и Саратовской области договорились о сотрудничестве

Общество  Экономика 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Торгово-промышленная палата (ТПП) ЛНР и союз "Торгово-промышленная палата Саратовской области" заключили соглашение о сотрудничестве. Об этом из здания ТПП Республики в Луганске, где состоялась церемония подписания документа, передает корреспондент ЛИЦ.

Подписи под соглашением поставили президент Торгово-промышленной палаты ЛНР Анатолий Чех и заместитель председателя аналогичной организации Саратовской области Анатолий Мамедов. Стороны обязались содействовать установлению связей и налаживанию кооперации между предприятиями двух регионов.

"Это соглашение, я думаю, будет полезно бизнес-сообществу Луганской Народной Республики для взаимодействия с бизнесом Саратовской области. <…> Мы еще продолжаем нашу работу, посовещаемся с представителями бизнеса и производителями Саратовской области, с предприятиями нашей Республики и, я думаю, будут уже наработаны какие-то связи, которые в будущем пригодятся для последующей работы, в том числе, и восстановления хозяйства Республики", - сказал руководитель ТПП ЛНР.

Делегация Саратовской области представила коллегам из Республики предложение для возможного дальнейшего сотрудничества.

"Мы с собой привезли ребят, которые занимаются бизнесом с точки зрения производства различного газового оборудования, в том числе бытового, промышленного, которые готовы не только торговать, но и придумывать какие-то совместные кейсы. Плюс, я думаю, мы сможем, наверное, помочь с выходом местных предприятий на уровень российских субъектов. И, может быть, с точки зрения экспортной составляющей, потому что теперь у нас единое пространство. У нас есть большая протяженность с Казахстаном. Саратовская область активно торгует на экспорт. И методологическую помощь с удовольствием будем оказывать", - рассказал Мамедов.

Он добавил, что Торгово-промышленная палата Саратовской области открыта к взаимодействию с представителями ЛНР и выразил надежду на плодотворное сотрудничество.

В частности, на мероприятии присутствовали депутат Народного Совета ЛНР Алексей Белецкий и министр экономического развития ЛНР Светлана Подлипаева, которые ознакомили гостей с планами по развитию предпринимательства в Республике и нынешним положением дел в этой сфере.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к32*в

Выбор редакции