Сдача ЕГЭ в ЛНР является историческим событием для Республики – Тодорова

Общество 

Возможность сдавать Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в ЛНР - важное историческое событие для Республики и шаг навстречу выпускникам, которым комфортнее сдавать экзамен в ЛНР. Об этом сообщила заместитель председателя Правительства ЛНР Анна Тодорова.

"Впервые на территории ЛНР проходит Единый государственный экзамен Российской Федерации. Для нас это важное историческое событие, особенно для системы образования нашей Республики. Мы благодарим коллег из Российской Федерации, которые нам помогали во всем. Наши педагоги прошли соответствующее обучение, наши пункты оснащены всем необходимым, согласно тем требованиям, которые действуют в Российской Федерации", - рассказала она. 

Во время визита в Краснодонскую среднюю образовательную школу №1 имени Горького, где выпускники сдают экзамен по литературе и химии, Тодорова рассказала, что в ЛНР работают пять пунктов по сдаче ЕГЭ. Выпускникам Республики комфортнее сдавать экзамен в ЛНР, а не выезжать в Россию, как это было в прошлом году.

Выпускники, которые сдают экзамен в Краснодоне, рассказали, что несмотря на хорошую подготовку и прохождение пробного экзамена, все равно волнуются, но надеются на хороший результат. 

Напомним, что школьники ЛНР сдают ЕГЭ синхронно с учащимися в Российской Федерации. Экзамен сдают порядка 70 выпускников в Луганске и 25 - в Краснодоне. *к34*т

Выбор редакции