Тхэквондисты из ЛНР завоевали золотые медали на онлайн-турнире, организованном в Аргентине

Спорт 

Спортсмены Республиканской федерации тхэквондо ИТФ завоевали золотые медали на онлайн-турнире "Кубок мира", организованном в Аргентине. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на федерацию.

"С 1 декабря 2021 года по 30 января 2022 года на онлайн-платформе Международной федерации тхэквондо ITF прошел первый в истории этого вида спорта онлайн-турнир "Кубок мира" по формальным комплексам (туль), организованный в Аргентине. В соревнованиях приняли участие спортсмены Республиканской федерации тхэквондо ИТФ: воспитанница инструктора Дмитрия Вакуленко, спортсменка Республиканского физкультурно-спортивного общества "Динамо" Милана Колчанова и воспитанник инструктора Ярослава Миронова Кирилл Бессарабов", – говорится в сообщении.

Турнир собрал 688 спортсменов из Перу, Аргентины, Российской Федерации, Парагвая, Гондураса, Австрии, Мексики, Франции, Венесуэлы, Украины, Эстонии, США, Колумбии, Боливии, Бразилии, Доминиканской Республики, Канады, Эквадора, Чили, Испании, Пуэрто-Рико, Никарагуа, Гватемалы, Сингапура, Монголии, Непала, Ямайки, Великобритании и Казахстана.

"В связи с масштабностью турнира результаты анализировались в течение двух месяцев. Спортсмены могли наблюдать свои выступления в онлайн-режиме, где судьи оценивали формальный комплекс каждого тхэквондиста. Наших ребят оценивали судьи из Ямайки, Перу, Аргентины и Парагвая, которые обращали внимание на технику, силу удара, равновесие, контроль дыхания и ритм. По итогам онлайн-состязаний луганские спортсмены стали чемпионами в своих возрастных категориях", – рассказали в федерации.

Президент спортивной организации Анна Евсюкова отметила, что Колчанова и Бессарабов "регулярно представляют Луганскую Народную Республику на российских и международных турнирах по тхэквондо ИТФ".

"Мы гордимся своими юными спортсменами, поздравляем их с победой, желаем не останавливаться на достигнутом, уверенно завоевывать новые высоты и поднимать авторитет такого боевого вида спорта, как тхэквондо ИТФ", – сказала она и поблагодарила руководство Международной федерации тхэквондо и Панамериканский совет тхэквондо ИТФ "за организацию соревнований такого уровня". *к2*к3*р

Выбор редакции