Территориальное отделение ФОМС РФ планируется создать в ЛНР до нового года - Кузнецов

Общество 

Власти Республики и руководство Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) РФ планируют в ближайшие дни подписать соглашение о создании в ЛНР территориального отделения фонда. Об этом сообщил первый заместитель председателя Правительства ЛНР Владислав Кузнецов в своем Telegram-канале.

"На будущей неделе на территории Республики врио главы ЛНР Леонид Пасечник и глава Фонда обязательного медицинского страхования РФ Илья Баланин подпишут соглашение о создании территориального отделения фонда. По планам, он должен начать свою работу до 1 января 2023 года", - написал Кузнецов.

Он подчеркнул, что "Россия форсирует решение первоочередных вопросов для новых территорий".

"И шаг включения в контур бесплатного медицинского обслуживания в очередной раз это подтверждает. Правительство ЛНР и руководство ФОМС уже проработали все соответствующие нормативно-правовые акты и фактически вышли на финишную прямую для интеграции в Российскую систему здравоохранения", - сообщил первый зампред Правительства.

Кузнецов добавил, что это является очередным важным шагом к полной интеграции в социально-экономическое поле Российской Федерации.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*в

Выбор редакции