Теротделение Фонда соцстрахования начало работу в Беловодском районе

Общество 

Территориальное отделение Фонда социального страхования ЛНР начало работу в освобожденном от киевских силовиков Беловодском районе. Об этом сообщила пресс-служба Министерства труда и социальной политики ЛНР.

Филиал в Беловодском районе, обслуживающий страхователей и застрахованных лиц поселка городского типа (пгт) Беловодск, Марковского и Меловского районов, расположен по адресу: Беловодск, улица Шевченко, 16.

Ранее работу начали филиал в Станично-Луганском районе, обсуживающий Станично-Луганский, Новоайдарский районы и Счастье (пгт Станица-Луганская, улица Горького, 2б), и филиал в Старобельске, обслуживающий Старобельский, Сватовский, Белокуракинский, Троицкий и Новопсковский районы (Старобельск, улица Мира, 5).

Пресс-служба уточнила, что всего на освобожденных территориях ЛНР будет организована работа пяти филиалов фонда.

"Также будут созданы территориальные межрайонные отделения в Лисичанске для обслуживания страхователей и застрахованных лиц в Лисичанске и Северодонецке и в Рубежном - для обслуживания страхователей и застрахованных лиц Рубежного и Кременского района. Страхователи и застрахованные лица, проживающие в Попаснянском районе, будут обслуживаться территориальным отделением фонда в Первомайске", - добавили в Минсоцполитики.

В ведомстве отметили, что для получения социальных гарантий, предоставляемых государством, юридическим лицам и физическим лицам-предпринимателям необходимо зарегистрироваться в качестве страхователя в территориальном межрайонном отделении фонда.

Для этого после государственной регистрации в органах юстиции, статистики и получения статуса налогоплательщика ЛНР необходимо в течение 15 рабочих дней предоставить оригиналы и копии соответствующих документов в территориальное межрайонное отделение фонда:

  • свидетельство о государственной регистрации;
  • справку из органов статистики;
  • справку о взятии на учет налогоплательщика;
  • паспорт и регистрационный номер учетной карточки физического лица - плательщика налогов руководителя и главного бухгалтера.

Физическим лицам-предпринимателям, которые используют наемный труд, необходимо предоставить копии трудовых договоров с наемными работниками.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. К настоящему времени освобождено около 80% территории ЛНР.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к32*с

Выбор редакции