Тепловики в ходе подготовки к зиме заменят в Антрацитовском районе более 6 км теплотрасс

Общество 

Специалисты управления "АнтрацитТепло" предприятия "Луганскгаз" в ходе подготовки к новому отопительному сезону заменят в Антрацитовском районе шесть километров теплотрасс. Об этом ЛИЦ сообщила пресс-служба Луганскгаза.

После гидравлических испытаний в регионе были определены наиболее уязвимые участки трубопроводов. В настоящее время работы по замене изношенных тепловых сетей проводятся сразу в пяти местах.  

Как уточнили на предприятии, всего в межотопительный период планируется заменить "более шести километров теплотрасс в двухтрубном исчислении, 1,4 км из которых будет обновлено при поддержке Фонда развития территорий".

Диагностика, ремонты и замена оборудования организованы и на котельных управления. Слесари проводят чистку дымоходов, центральных каналов, ревизию и ремонт запорной арматуры, насосов, электродвигателей и фильтров.

Руководитель "АнтрацитТепло" Анатолий Орябинский рассказал, что, в частности, в одной городской модульной котельной уже установлены три новых котла, замена еще двух ведется на другом объекте. *к32*и

Выбор редакции