Театр на Оборонной в рамках гастрольного тура по городам России представил два спектакля в Краснодаре

Культура 

Луганский академический украинский музыкально-драматический театр на Оборонной в рамках гастрольного тура по городом России представил в Краснодаре два спектакля. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

"Краснодар стал первым городом в гастрольной карте театра. В рамках программ "Мы - Россия" и "Большие гастроли" всероссийского гастрольно-концертного плана Министерства культуры РФ артисты Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной представили моноспектакль "Спасти камер-юнкера Пушкина (История одного несостоявшегося подвига)" и трагикомедию "Последняя любовь Деда Мороза", - говорится в сообщении.

Показы прошли на сцене Краснодарского академического театра драмы имени Максима Горького.

"В зале - аншлаг. Лучшая награда для артиста - счастливые лица зрителей и их овации в завершении спектакля", - отметили в учреждении культуры.

По завершении спектаклей артистов из Луганска приветствовал заместитель министра культуры Краснодарского края Алексей Батура.

"Мы гордимся тем, что к нам приехали наши друзья. Я думаю, это будет интересный обмен опытом. И это на самом деле для нас, наших коллективов будет большое благо. Если мы раньше их встречали, как гостей другого государства, то теперь отмечаем, что мы встречаем наших россиян. Также в дальнейшем мы уверены, что наши коллективы смогут выступить на новых территориях РФ", - сказал он.

Напомним, театр на Оборонной отправился в гастрольный тур по пяти городам России 6 ноября. До 20 ноября артисты также выступят для зрителей Новороссийска, Майкопа, Ставрополя и Элисты.  *к35*в

Выбор редакции