Театр на Оборонной в 82-м сезоне представит 12 премьер

Культура 

Луганский академический украинский музыкально-драматический театр на Оборонной представит в очередном, 82-м, театральном сезоне 12 премьер. Об этом сообщили в учреждении культуры.

"На открытом собрании коллектива Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной главный режиссер театра, заслуженный артист Украины, народный артист ЛНР Анатолий Яворский анонсировал показ 12 новых постановок в будущем театральном сезоне: для юных зрителей артисты театра готовят две сказки, а для аудитории постарше - как комедии, так и драмы ", - говорится в сообщении.

Директор театра, заслуженный деятель искусств ЛНР Виталий Балджи поблагодарил мужчин учреждения культуры "за то, что они отстояли честь коллектива, выполнив свой гражданский долг, долг каждого мужчины, став на защиту Родины", а также "женскую часть коллектива, которая в непростое время продолжала трудиться на ниве искусства".

"Директор театра подвел итоги сезона и напомнил, что 2022 год посвящен участникам подпольной организации "Молодая гвардия" и их деятельности, поэтому работа театра в этом направлении не окончена. В свою очередь главреж театра попросил артистов уделять больше внимания общению с молодыми зрителями. Он предупредил, что в новом сезоне запланированы не только показы рок-оперы "Распятая юность", но и встречи-беседы с подростками", - добавили в театре. *к3*п

Выбор редакции