Театр на Оборонной приглашает на премьеру драмы-притчи "Леди Макбет" по повести Лескова

Культура 

Луганский академический украинский музыкально-драматический театр на Оборонной 8-9 октября приглашает на премьеру спектакля "Леди Макбет" по повести Николая Лескова. Об этом сообщили в учреждении культуры.

"8 и 9 октября в 15:00 в Луганском академическом музыкально-драматическом театре на Оборонной состоится премьера драмы-притчи "Леди Макбет" по повести Николая Лескова. Это сильная и яркая история, написанная Николаем Лесковым об испепеляющей страсти, безрассудной любви, приведшей к целой череде преступлений", – говорится в сообщении.

В основе сюжета постановки история Катерины Львовны, которая тяготится своим положением и находится в поисках чего-то нового. В один миг она испытала неудержимую страсть и любовь, разрушающую все на своем пути.  Защищая это чувство, она готова на крайнее безрассудство, совершив первое убийство.

"В постановке нашего театра образ Катерины Львовны заставит зрителя искать ответы на многие вопросы: могут ли быть оправдания таким действиям? Сможет ли вызвать сочувствие поступки великой грешницы? И каково будет раскаяние и наказание?" – анонсировали в театре.

Режиссером-постановщиком выступил заслуженный артист Украины, народный артист ЛНР Анатолий Яворский. В главной роли – заслуженная артистка ЛНР Наталья Недоступ. Хореография заслуженного деятеля искусств ЛНР Ольги Тарасенко, художник по костюмам – Юлия Бурдейная, хормейстер – Ирина Юсупова.

Луганский театр на Оборонной находится по адресу: улица Оборонная, 11. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: +38(022)92-11-77, +38(022)92-11-81, +38(022)92-11-83, на сайте или на страницах театра в социальных сетях. *к35*п

 

Выбор редакции