Театр на Оборонной представил в освобожденных районах концертную программу "Бабья доля"

Культура  Общество 

Артисты Луганского академического украинского музыкально-драматического театра (ЛАРДТ) на Оборонной представили освобожденных Станично-Луганском и Беловодском районах концертную программу "Бабья доля". Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

"Театр на Оборонной представил жителям освобожденных территорий концертную программу "Бабья доля". 16 июля артисты дали концерт для жителей поселка Широкий Станично-Луганского района, а 17 июля посетили поселок городского типа Беловодск", – говорится в сообщении.

Перед концертом зрителей приветствовал художественный руководитель театра, народный артист Украины и ЛНР Михаил Голубович, пожелавший жителям освобожденных территорий Республики"здоровья, благополучия и мирного неба".

В программе прозвучали песни "Молитва", "Пусть вам повезет в любви", "Включите свет" и другие в исполнении заслуженной артистки ЛНР Натальи Недоступ, Анастасии Сидяченко, Татьяны Лазаревой и Анастасии Борбот.  Артисты балета, заслуженные работники культуры ЛНР Алла и Алексей Богуновы представили хореографические композиции.

"Зрители с восторгом принимали каждый номер. Взрослые и дети пели, танцевали, аплодировали и дарили цветы. За последние восемь лет в эти поселки никто не приезжал с концертами, а жителям так не хватало высокого искусства, моральной и эмоциональной поддержки, искреннего общения с творческими людьми", - рассказали в ЛАРДТ.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. 3 июля силы Народной милиции ЛНР и России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины. *к35*с

Выбор редакции