Театр на Оборонной представил премьеру музыкальной сказки "Мымренок"

Культура 

Луганский академический украинский музыкально-драматический театр на Оборонной представил премьеру музыкальной сказки "Мымренок" по пьесе российского писателя Валентина Афонина. Об этом сообщили в учреждении культуры.

"В Луганском академическом украинском музыкально-драматическом театре на Оборонной состоялась премьера музыкальной сказки "Мымренок" по мотивам произведения Валентина Афонина", - говорится в сообщении.

Режиссером-постановщиком спектакля выступил заслуженный артист ЛНР Виталий Лясников. Он не стал сильно изменять оригинальный текст, но несколько осовременил сказку, "заменив игрушку-говорушку, на более понятный нынешним детям предмет – современный гаджет".

"Мы старались максимально сохранить то, что заложено автором. А заложил он идеи воспитания, семейного общения, затронул проблемы образования и многое другое", – пояснил режиссер.

В учреждении культуры отметили, что "в шутливой форме, ненавязчиво артисты театра намекнули зрителям, что даже если ты живешь в лесу – это не повод быть невоспитанным, а своего рода учителем этикета для маленького Мымренка и его родителей стало Чудо в перьях, роль которого талантливо сыграл актер драмы Александр Вахромов".

"Это собирательный образ всех современных идеологов нашей молодежи. И через этот образ хотелось научить ребят хорошим манерам и уважению к окружающим", – сказал артист.

Напомним, Луганский академический украинский музыкально-драматический театр на Оборонной представит в очередном, 82-м, театральном сезоне 12 премьер. *к3*п

Выбор редакции