Театр на Оборонной открыл 82-й сезон спектаклем "Я люблю тебя, эскадрилья!"

Культура 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Луганский академический украинский музыкально-драматический театр на Оборонной открыл 82-й театральный сезон музыкальным спектаклем "Я люблю тебя, эскадрилья!". Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"Сегодня особый день. После семи месяцев отсутствия наших мужчин (в феврале добровольцами ушедших на фронт) сегодня они после этого длительного времени впервые выйдут на сцену", - обратился к зрителям перед началом представления директор театра, заслуженный деятель искусств ЛНР Виталий Балджи.

Он выразил сожаление, что еще не все сотрудники театра вернулись с фронта, часть из них еще продолжают защищать интересы Родины.

"Я желаю и нам, и вам, чтобы побыстрей случилось это восстановление семей, коллективов и так далее. Желаю мира и здоровья. Пусть никакие пандемии и войны нас больше не разлучают", - пожелал луганчанам директор театра.

Актриса Виктория Пурыгина, играющая в спектакле роль одной из летчиц, рассказала, что коллектив театра очень ждал начала нового сезона.

"Мы безумно рады встрече со зрителем. Это так волнительно. С одной стороны, открытие сезона, с другой стороны, наши мальчики вернулись, и это двойная ответственность. Эмоции переполняют: страшно, радостно, все будто заново", - сказала она.

По мнению актрисы, главный посыл спектакля состоит в том, что "в любой даже самой страшной войне всегда должно быть место для любви и товариществу".

Комедия "Я люблю тебя, эскадрилья!" рассказывает историю о боевых товарищах - советских летчиках, которые договорились до конца войны "не жениться и на женщин вообще не смотреть", однако любовь внесет свои коррективы в намерения главных героев.

Луганский академический украинский музыкально-драматический театр на Оборонной предыдущий, 81-й, театральный сезон также открывал музыкальным спектаклем "Я люблю тебя, эскадрилья!", но не на сцене учреждения культуры, а под открытым небом - на территории Авиационно-технического музея. Тогда артисты при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР перенесли поставленную ранее историю по мотивам советского музыкального художественного фильма "Небесный тихоход" со сцены на территорию музея авиации.

Напомним, Луганский академический украинский музыкально-драматический театр на Оборонной представит в очередном, 82-м, театральном сезоне 12 премьер. В частности, завтра, 3 сентября, театр покажет музыкальную сказку "Мымренок" по пьесе российского писателя Валентина Афонина. *к11*к3*п

Выбор редакции