"Таврида.Арт" приглашает молодежь из новых регионов на акселератор творческих проектов

Справка  Общество 

Проект Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежи) "Таврида.Арт" начал прием заявок от молодежи новых регионов России на акселератор творческих проектов "Создавай. Таврида". Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.

"Таврида.Арт" начала прием заявок на акселератор творческих проектов "Создавай. Таврида". Он впервые пройдет на площадке Академии творческих индустрий "Меганом" в Крыму в период с 16 по 19 марта", - говорится в сообщении.

Организаторы ждут заявки от авторов идей от 18 до 35 лет, проживающих в Луганской и Донецкой Народных Республиках, Херсонской и Запорожской областях, до 27 февраля по ссылке.

"Всего за четыре дня насыщенной образовательной программы вы приблизитесь к осуществлению своей мечты о собственном проекте, вместе с экспертами разберете ошибки, получите практические советы и полезные инструменты", - отметили в МКСМ.

Финалистов акселератора ждет менторское сопровождение, а также возможность приехать на площадку "Тавриды" в Крыму и выиграть финансирование на реализацию своего проекта в грантовом конкурсе Росмолодежи.

Арт-кластер "Таврида" – платформа возможностей для молодых деятелей креативных индустрий, культуры и искусства, которая объединяет образовательные заезды, фестиваль, федеральную сеть арт-резиденций, строящийся Университет креативных индустрий и другие проекты. Мероприятия арт-кластера включены в федеральный проект "Молодежь России" национального проекта "Образование" и реализуются с 2015 года при поддержке Росмолодежи. *к29*и

Выбор редакции