Танцоры из ЛНР завоевали 16 медалей на конкурсе Planet of dance в Подмосковье

Культура  Интеграция 

Коллектив студии восточных танцев "Нейла" Луганского дворца культуры завоевал 16 медалей на открытом конкурсе Planet of dance, который прошел в Пушкино Московской области. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на руководителя студии Светлану Ротай.

"Представители студии восточных танцев "Нейла" завоевали 16 медалей на независимом открытом комби (онлайн и офлайн) танцевальном конкурсе Planet of dance, который прошел в подмосковном Пушкино", – говорится в сообщении.

Руководитель студии рассказала, что в Подмосковье Республику представили она и участница коллектива Ева Плешакова, а "другие девочки участвовали в конкурсе в режиме онлайн, по видео".

Плешакова завоевала четыре золотых медали в номинациях "Шоу", "Импровизация", "Классика" и "Любительское искусство", а также второе место в номинации "Соло табла". Ротай жюри присудило четыре первых места в номинациях "Импровизация", "Классика", "Танцы народов мира" и "Табла" в категории "Соло профессионалы", также она завоевала серебряную медаль в номинации "Шоу".

В режиме онлайн коллектив одержал победу в номинации "Группа формейшн шоу" и занял второе место в номинации "Формейшн табла".

В сольных онлайн-выступлениях Ашхен Чилингарян стала лучшей в номинации "Шоу", Олеся Белокур одержала победу в номинации "Табла ", а Анне Коптевой достались первое место в номинации "Табла" и третье – в номинации "Шоу".

"Замечательный конкурс, очень теплым был прием организаторов. Приятно было участвовать в такой атмосфере", – отметила Ротай. *к2*к3*с

Выбор редакции