Таможенные посты на границе с РФ и Украиной 8-10 октября будут работать в штатном режиме

Важно  Справка  Общество 

Таможенные посты ЛНР на границе с Россией и Украиной в период планового отключения электроэнергии с 8 по 10 октября будут работать в штатном режиме. Об этом сообщил Пресс-центр Государственного таможенного комитета (ГТК) ЛНР.

"Таможенные посты Государственного таможенного комитета ЛНР на границе с Российской Федерацией и Украиной в период планового отключения электроэнергии с 8 по 10 октября 2021 года будут работать в штатном режиме. Для грузовых автомобилей будет ограничена процедура смены таможенного поста, то есть транспортные средства коммерческого назначения смогут въехать в Республику только через пункт пропуска, указанный в предварительной декларации или предварительном сообщении", – говорится в сообщении.

В пресс-центре ГТК ЛНР отметили, что "внутренние таможенные посты "Луганск", "Стаханов", "Антрацит" и "Свердловск" в выходные дни 9 и 10 октября осуществлять свою деятельность не будут.

"В пятницу, 8 октября, субъекты ВЭД (внешнеэкономической деятельности) могут пройти процедуру таможенного оформления только в рамках рабочего времени, то есть до 18:00", - добавили в ведомстве.

Напомним, Минтопэнерго предупредило население Республики о проведении с 8 по 10 октября плановых ремонтных работ на высоковольтной линии 500 кВ "Шахты-Победа", в связи с чем на территории ЛНР будут производиться отключения электроэнергии. *к3*с

Выбор редакции